Вопрос: возможно ли перерегистрировать авто в этой ситуации и как это можно сделать?
Автомобиль с регистрацией в Украине (г. Полтава) был завезен в РФ в апреле 2022 г. По истечении 1 года в ГИБДД нам сказали, что его не надо вывозить-ввозить. До 1 января 2026 г. все авто на украинских номерах должны быть перерегистрированы. Для перерегистрации нужен ЭПТС, но нам нигде его не могут сделать, так как нет регламентирующих документов (обращались с этим вопросом год назад). Авто зарегистрировано на супруга, гражданство он не получал, есть ВНЖ.
Спасибо.
, Наталия, г. Москва