Когда осталось оплатить около 10
Я имела кредит в Сбербанке 15 лет тому назад. 148.000. Тогда ещё были сберкнижки, после карту в Сбербанке не оформляла. Когда осталось оплатить около 10.000 руб. в Сбербанке что то произошло и мелкие кредиты отдали какой то огрганизации. Они в письме потребовали оплатить по счету деньги то ли в Иркутск то ли в Томск. В Сбербанке подтвердили и я оплатила. Сын являлся поручителем, год тому назад начали требовать с него деньги и запугивать процентами . Я сказала, что ничего платить не буду. В любом случае даже и сроки все прошли и я ещё живая. Сейчас обратилась по закрытию счета, с меня опять требуют долг. Помогите пожалуйста, если есть такая возможность. Я не хожу, а сын инвалид 1 группы. Документы могу предоставить. Хочу, чтобы с него ничего не требовали если что
Здравствуйте, Лидия!
Если вы не платите по наступившим обязательствам более 3 лет, то может ставится вопрос о пропуске срока исковой давности, сейчас важно — нельзя ничего оплачивать, если вы оплатите хоть небольшую сумму, срок исковой давности начнёт своё течение сначала. Второе, что важно, в суде вы должны участвовать, защищать свои интересы и заявить о пропуске срока исковой давности т.к. суд применяет последствия пропуска срока исковой давности только по заявлению одной сторон.