Или нужен оценщик и обязательна продажа за реальную стоимость?
Здравствуйте. Я могу продать гараж за минимальную сумму?? Например за 200000руб. Или нужен оценщик и обязательна продажа за реальную стоимость?
, Екатерина, г. Москва
Я могу продать гараж за минимальную сумму?? Например за 200000руб. Или нужен оценщик и обязательна продажа за реальную стоимость?
Добрый день! Да, можете. Хоть за рубль, тут действует принцип свободы договора в том числе в части определения цены сделки. Другой вопрос, как будет начисляться налоговая база при продажи недвижимости (и гаража и участка под ним отдельно). А начисляться она будет с учетом кадастровой стоимости — не ниже 70% поэтому занижение цены ниже просто лишено смысла.