Но подскажите куда мне обращаться в случае когчательного отказа соседей?

Доброго времени суток . Недавно купила квартиру и как выяснилось у кого то гудит кран как мы думали изначально. Потом с помощью сантехника из управ компании удалось выяснить где у кого шумит. При открывании воды в раковине у соседей в своей квартире я сдышу шипещегудяший звук.Сегодня сантехник пришел в квартиру посмотреть что не так и из-за чего появляется шум . По его отвту я поняла что проблема с трубами у соседей и нужно скорее всего долбить стену. Подскажите пожаг за чей счёт должна решаг эта ситуация? Соседи отказываются что либо делать предложив открывать воду не на полную (стало чуть тише но недостатг для моего спокойного сна) шум начинается с 6:30 утра и из за него я просыпаюсь каждый раз. Буду пробовать ещё говорить мирно.. но подскажите куда мне обращаться в случае когчательного отказа соседей? Спасибо заранее за ответ.

, Валерия, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерия. Обратитесь в Управляющую компанию, если труба общедомовая, то  должны принять меры по её ремонту. Если труба находится в квартире соседей, значит она является их собственной, соответственно обслуживание и ремонт должны производить они.