Я уволился в последний рабочий день декабря, а трудоустроился в первый рабочий день января, начислят ли мне алименты как безработному за период с 29.12.24 по 08.01.25
я уволился в последний рабочий день декабря, а трудоустроился в первый рабочий день января, начислят ли мне алименты как безработному за период с 29.12.24 по 08.01.25
, Юрий Курдюков, г. Липецк
Екатерина Спасская
Добрый вечер! Если статус безработного был у Вас официально подтвержден, то в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.11.2021 №1908 алименты могут быть взысканы с пособий по временной нетрудоспособности. Если статус безработного официально подтвержден не был, то алименты будут взыскиваться в соответствии с действующим решением суда по которому Вы платите алименты.
Некоторые предприятия работаю в выходные и праздничные дни в случае безотрывного производства. Поэтому праздничные дни существуют не у всех. Мне нужно понимать, что у Вас прописано в судебном приказе на взыскание алиментов, чтобы дать Вам полный развёрнутый ответ по данному вопросу.