Могу ли я выделить супружескую долю 4, 5 метров

Здравствуйте в браке была куплена комната 9 метров приставы арестовали за долг по алиментам. Могу ли я выделить супружескую долю 4,5 метров.

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
в браке была куплена комната 9 метров приставы арестовали за долг по алиментам. Могу ли я выделить супружескую долю 4,5 метров.

 Добрый день!

Да, можно выделить супружескую долю в комнате площадью 4,5 метра, если она была приобретена в браке и на неё наложен арест из-за задолженности по алиментам.

Согласно статье 34 Семейного кодекса Российской Федерации, имущество, нажитое супругами во время брака, считается их совместной собственностью. При разделе такого имущества доли супругов признаются равными. Это означает, что в общем случае супруг имеет право на одну вторую доли в праве собственности на имущество, приобретённое в браке.