Добрый день я учусь в 8 классе, 2 двойки за четверть стабильно, могут ли оставить на второй год без согласия?

И можно ли уйти со справкой после 8, у меня сдвг, и из за этого я не могу ничего понимать и сконцентрироваться

, Роман, г. Краснодар
Инна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Возможно Вам стоит пройти комиссию ТПМПК. Это территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия, основная задача которой — выявить причины проблем в обучении ребёнка и рекомендовать ему образовательную программу, которую он сможет успешно освоить, а также дать рекомендации по преодолению или облегчению трудностей в учёбе, поведении, взаимоотношениях, здоровье, развитии. После прохождения данной комиссии Вам будет выдано заключение о том, по какой образовательной программе Вы сможете комфортно для себя получать знания. Данное заключение Вы передадите в школу для того, чтобы для Вас разработали отдельную программу и предоставили социальное сопровождение и тьютора, в этом случае Вы сможете успешно окончить школу. Решение прервать обучение и выйти из школы со «справкой» лишить Вас возможности поступить в учебные заведения для приобретения профессии и дальнейшего профильного обучения.