В учебном плане кроме моих основных часов, также прописаны часы внеурочной деятельности, сколько я могу взять часов внеурочной деятельности дополнительно?

Добрый день! Я работаю в школе логопедом на ставку, это 20 часов в неделю и на 0,5 ставки дефектологом, это еще 10 часов. В учебном плане кроме моих основных часов, также прописаны часы внеурочной деятельности, сколько я могу взять часов внеурочной деятельности дополнительно?

Заранее благодарна.

, Ольга, г. Иркутск
Марина Архипова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ольга!

Максимальная продолжительность рабочей недели для педагогических работников установлена Трудовым кодексом Российской Федерации и составляет 36 часов. Таким образом, учитывая, что вы уже работаете на полную ставку логопеда (20 часов) и на половину ставки дефектолога (10 часов), общая нагрузка составляет 30 часов в неделю.

Чтобы определить, сколько часов внеурочной деятельности вы можете взять дополнительно, нужно учитывать следующее:

Оставшиеся часы: У вас остается 6 часов в неделю (36 часов общей нагрузки минус 30 часов текущей занятости).
Правила распределения внеурочной деятельности: Внеурочная деятельность должна вписываться в рамки оставшихся рабочих часов и не превышать допустимую недельную норму.
Исходя из этого, вы можете взять максимум 6 часов внеурочной деятельности в дополнение к вашему текущему графику. Однако, прежде чем брать дополнительную нагрузку, рекомендуется обсудить это с администрацией школы, чтобы убедиться, что это не нарушает внутренние регламенты и правила учреждения.

Не забудьте оставить отзыв.