Что если сделаю 30 заданий, то отправит деньги, на 12 заданий я отказалась, тогда он отправил фото и видео моих друзей и родственников, сказал, что вышлет всем и в чат города тоже, что делать
Здравствуйте! Срочно нудны были деньги, связалаьсь с одним типом. Что если сделаю 30 заданий, то отправит деньги, на 12 заданий я отказалась, тогда он отправил фото и видео моих друзей и родственников, сказал, что вышлет всем и в чат города тоже, что делать. Поможет лм полиция? Удалят ли видео, я идиотка помогите. Скрины сдклала
Добрый день.
Какие задание Вы выполняли? И откуда у незнакомого Вам человека данные Ваших друзей?
Возможно Вы выполняли задания, за которые грозит уголовная ответственность и при обращении в полицию на Вас могут завести уголовное дело.
Вам нужно заблокировать данные недоброжелателя, номер телефона и аккаунт в интернете.
Здравствуйте!
Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.
Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.
В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.