Что в данной ситуации может быть для меня в последующим негативом результатом?
Добрый день !
Вопрос по выплатам автострахования. ДТП от 07.12.2024года, виновницей являюсь я, автострахование моей машины в страховой Сбера.
05.02.2025г звонок от меня на горячую линию в страховую узнать выплатили ли пострадавшим по страховке и закрыто ли дело , на что ответ что дело еще не закрыто , пострадавшие не предоставили на осмотр свой автомобиль в страховую .
И просили уточнить через 2 недели решение снова .
Что в данной ситуации может быть для меня в последующим негативом результатом ? Могу ли я приступить к ремонту своего автомобиля или же стоит дождаться решения страховой по пострадавшим и выплатам им ? Как долго дело о ДТП и выплатах пострадавшим может длиться если они не предъявят свою машину на оценку в страховую? Могут ли быть для меня негативные последствия в будущем если вопрос в страховой по выплатам пострадавшим не решится ? Спасибо за ответ !
Срок исковой давности для обращения с иском в суд составляет три года и исчисляется с момента, когда потерпевший узнал или должен был узнать о своем нарушенном праве (ст. ст. 196, 200 ГК РФ).