Доброе день у меня просрочен документ я могу ли продлить патент
Здравствуйте!
Патент на осуществление трудовой деятельности иностранным гражданам в России выдается на определенный срок, и его продление возможно, но только до истечения срока действия патента. Если патент уже просрочен, то его продление невозможно, и вам необходимо заново проходить процедуру получения патента.
Если ваш патент просрочен, вам следует как можно скорее обратиться в территориальный орган МВД России, занимающийся вопросами миграции, чтобы узнать о возможных вариантах легализации вашего пребывания и дальнейшей работы в России. Возможно, вам предложат покинуть страну и вернуться позже для повторного оформления патента.
Важно помнить, что работа с просроченным патентом считается нелегальной и может повлечь за собой серьезные последствия, включая штрафы и депортацию.
Не забудьте оставить отзыв.