Доброе день у меня просрочен документ я могу ли продлить патент

, Мадамин, г. Бодайбо
Марина Архипова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Патент на осуществление трудовой деятельности иностранным гражданам в России выдается на определенный срок, и его продление возможно, но только до истечения срока действия патента. Если патент уже просрочен, то его продление невозможно, и вам необходимо заново проходить процедуру получения патента.

Если ваш патент просрочен, вам следует как можно скорее обратиться в территориальный орган МВД России, занимающийся вопросами миграции, чтобы узнать о возможных вариантах легализации вашего пребывания и дальнейшей работы в России. Возможно, вам предложат покинуть страну и вернуться позже для повторного оформления патента.

Важно помнить, что работа с просроченным патентом считается нелегальной и может повлечь за собой серьезные последствия, включая штрафы и депортацию.

Не забудьте оставить отзыв.