Какие льготы я потеряю если устроюсь работать официально?

Добрый день, у меня инвалидность с детства 1 группа. Собираюсь устроится работать охранником( сидячий пост) официально по трудовой, удостоверение охранника есть. За мной оформлен человек походу. Какие льготы я потеряю если устроюсь работать официально? Работодатель в курсе что у меня есть 1 группа.

, Дмитрий, г. Брянск
Марина Спицына
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

           Некоторые виды региональных субсидий или субсидии на жилищно-коммунальные услуги могут быть отменены в связи с улучшившимся материальным положением инвалида и членов его семьи.
          Отмена обязательно коснется и федеральной социальной доплаты к пенсии до размера прожиточного минимума, если такая имелась. При трудоустройстве гражданам с инвалидностью необходимо обратиться в Пенсионный фонд. Написать заявление с приложением документов, подтверждающих факт трудоустройства.

          Уменьшение каких-либо доплат компенсируется льготами для работающих инвалидов:
— заработной платой,
— сокращенной продолжительностью рабочего времени, и она не может превышать 35 часов в неделю (1 и 2 группа).
— установленной продолжительностью рабочего дня, исходя из медицинского заключения (прописывается в индивидуальной программе реабилитации);
— ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее 30 календарных дней;
— гарантирован неоплачиваемый отпуск по письменному заявлению инвалида длительностью до 60 календарных дней в году.

Поставьте пожалуйста + за консультацию. Спасибо.