Служу в таможенных органах, в звании лейтенант таможенной службы, имею официальную отсрочку от срочной службы в армии на период службы в таможенных органах
Здравствуйте! Служу в таможенных органах, в звании лейтенант таможенной службы, имею официальную отсрочку от срочной службы в армии на период службы в таможенных органах. Допуск к государственной тайне не имею. Запланировал отпуск за границу в страну, не относящуюся к недружественным.
Проблема следующая: при посещении военкомата, на заседании призывной комиссии, которая вынесла решение о предоставлении мне отсрочки, они также сразу же выдали мне повестку на следующий призыв для уточнения документов.
Вопросы следующие:
1) Правомерно ли поступил военкомат и имею ли я право проигнорировать посещение при действующей отсрочке?
2) Имею ли я право покинуть страну на короткий срок во время отпуска при имеющейся на руках повестке и действующей отсрочке?
Заранее благодарю!