Мне 16 могули я работать до 00: 00 ночи если родители написали согласие
Мне 16 могули я работать до 00:00 ночи если родители написали согласие
, Куликов Денис Александрович, г. Иркутск
Андрей Сенин
Здравствуйте.
Согласно статье 96 Трудового кодекса Российской Федерации «о работе в ночное время»
Ночное время это время с 22 часов до 6 часов.
Так же эта статья не допускает труд в ночное время лиц не достигших 18 лет.
А 268 статья Трудового кодекса Российской Федерации прямо запрещает работодателю, без каких-либо отговорок, привлекать несовершеннолетних к труду в ночное время, а также в выходные и праздничные дни.
Также статья 94 Трудового кодекса Российской Федерации устанавливает норму рабочего дня в 7 часов. (Но оплата будет как за 8 часов).
Всего Вам доброго.