В итоге ничего не поменялось, поехали в другую автомастерскую, там сказали проблема остается, хотели бы вернуть деньги

Здравствуйте, мне нужна консультация юриста. Мы обращались в автомастерскую с определенным вопросом, нам продиагностировали, сделали ремонт за 170 тыс. В итоге ничего не поменялось, поехали в другую автомастерскую, там сказали проблема остается , хотели бы вернуть деньги

, Аида, г. Ярославль
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

Если исполнитель оказал услуги ненадлежащего качества, вы можете по выбору потребовать уменьшить цену услуг, безвозмездно устранить недостатки или возместить расходы на их устранение.

При существенных недостатках возможен также отказ от договора.

Также вы вправе потребовать, чтобы вам возместили убытки и (или) уплатили неустойку.

Если вы выявили недостатки услуг, нужно своевременно зафиксировать их, чтобы не пропустить срок для их обнаружения. Иначе вы не сможете на них ссылаться (ст. 783, п. 3 ст. 720, п. 1 ст. 724 ГК РФ).

Ольга Сидоркова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Аила!

Вам необходимо обратиться с претензией к организации, которая оказала Вам услуги и качеством которых Вы оказались недовольны.

В соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей» Вы вправе отказаться от условий договора, требовать его расторжения. При отсутствии результатов — Вы можете обратиться в суд для защиты своих прав и возврата средств. Вероятно, придется проводить  профессиональную оценку качества произведенных работ и их стоимости.

Успехов Вам!