Я сижу на больничном, и уехала на сессию, оплатит ли мне работодатель учебу
, Екатерина, г. Москва
Андрей Сенин
Здравствуйте.
Согласно Федеральному закону №255 «Об обязательном социальномстраховании на случай временной нетрудоспособности» от 29.12.2006
Если дни нетрудоспособности совпали с периодом когда работник освобождался от работы с сохранение заработной платы либо без такового, то такие дни нетрудоспособности оплате не подлежат. Исключение основной ежегодный оплачиваемый отпуск.
На основании вышеизложенного учебный отпуск будет оплачен.
Всего Вам доброго.