Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" N 353-ФЗ | ст
Д. С. Авто не возвращает денежные средства за независииую гарантию. В интернете вычитал, что можно затребовать деньги у банка(кредитора). Нужно составить претензию в банк о возврате средств. Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" N 353-ФЗ | ст. 7 п2.9, 2.10 и далее. Прерензию в Д. С. Авто уже отправлял.
, Иван Швыдченко, г. Челябинск
Василий Катаев
Здравствуйте, Иван!
Прерензию в Д. С. Авто уже отправлял.
Когда отправляли? И через сколько времени после заключения договора потребильского кредита это произошло? И скажите: кто является кредитором: банк, МФК, МКК, иное?
В силу пункта 3 части 2.7 стати 7 Закона № 353 «О потребительском кредите (займе»),
В то же время, отсылочная ноима права звучит следубщим образом:
Дополню.
Если вышеперечисленные условия соблюдены, полностью, то деньги должны быть возвращены заемщику — третьем лицом - в срок, не превышающий семи рабочих дней со дня получения указанного заявления заемщика о возврате денег, по договору, заключенному одновременно, с договором потреб. кредита (займа).