Увольнение многодетных родителей
Здравствуйте,мы с мужем работали в ресторане я-поваром х/ц;муж - су-шефом.Работали без оформления и трудового договора. Управляющая уволила сначала шеф-повара,а через 2 недели к нам подошёл новый шеф и сказал,что с завтрашнего дня мы можем не выходить на работу,т.к. в наших услугах больше не нуждаются..Имеем ли мы право на какие-нибудь выплаты если у нас 4 детей.Старшему-13 лет,а младшему-1 год.
, Алекс, г. Москва
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Алекс.
Вы неофициально были оформлены, поэтому требовать выплаты, которые вам полагались бы, не можете. Вам нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и восстановлении на работе.