Интересует возврат долгов по зарплате
Интересует возврат долгов по зарплате. Не получаю уже полгода
Здравствуйте, Герман.
Уточните не получается зарплату совсем или только частично?
От этого зависит и вариант действий.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд, трудовую инспекцию, прокуратуру по выплате задолженности по заработной плате. Можете подать заявление работодателю о приостановлении выполнения трудовых обязанностей до выплаты заработной платы. В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право приостановить работу на весь период до выплаты з.п. в соответствии со ст.142 трудового кодекса РФ, работодатель несёт ответственность за не выплату заработной платы, соответственно за время отсутствия на работе связанного с приостанрвоением, вправе потребовать выплаты среднего заработка за время отсутствия