Мне надо уведомлять ВНЖ но я не где не работаю здоровье не позволяет что мне делать?
Здравствуйте!
Уведомление о подтверждении проживания по виду на жительство (ВНЖ) является обязательной процедурой для иностранных граждан, проживающих в России. Согласно закону, иностранный гражданин обязан ежегодно подавать такое уведомление в территориальное отделение МВД России.
Однако, если ваше состояние здоровья не позволяет вам работать, есть возможность подать уведомление без справки о доходах. В таком случае необходимо предоставить следующие документы:
Заявление о подтверждении проживания по ВНЖ.
Копию паспорта с отметкой о регистрации по месту жительства.
Документ, подтверждающий причину отсутствия доходов (например, справка об инвалидности, медицинское заключение).
Важно отметить, что отсутствие работы само по себе не освобождает вас от обязанности подачи уведомления. Вы можете обратиться в местное отделение МВД России для получения подробной консультации и уточнения списка необходимых документов.
Не забудьте оставить отзыв.