Что может грозить сотруднику Фиксации и обращение в больницу зафиксировали
Сотрудник рос гвардии при задержании нанес телесные повреждения, задержаному.при этом на видео видно, что сопротивления не было. Что может грозить сотруднику
Фиксации и обращение в больницу зафиксировали
Обратитесь, как можно скорее также в учреждение судебно-медицинской экспертизы (оно платно), чтобы зафиксировать телесные повреждения, так как именно это учреждение не посредственно будет производить экспертизу, а так за это предусмотрена ответственность по ч. 3 чт. 286 УК РФ.
УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий
1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) с применением оружия или специальных средств;
в) с причинением тяжких последствий;
г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
д) в отношении несовершеннолетнего;
е) из корыстной или иной личной заинтересованности, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.