Что делать, если пристав возбудил производство по взысканию исполнительского сбора
Пристав возбудил исполнительное производство по взысканию исполнительного сбора.
Пристав возбудил исполнительное производство по взысканию исполнительного сбора.
Добрый день, Максим.
Как правило, данная ситуация возникает, когда в рамках основного исполнительного производства (ИП) не взыскан исполнительный сбор. Т.е. в рамках основного исполнительного производства была взыскана вся сумма задолженности, при этом основное исполнительное производство должно быть окончено (п. 1 ч. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Одновременно с окончанием основного ИП пристав выносит постановление о возбуждении ИП по взысканию исполнительного сбора (ч. 7 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»).
С уважением, Шестериков Александр
Здравствуйте, Максим!
Пристав возбудил исполнительное производство по взысканию исполнительного сбора.
А что, по вашему мнению, присутствуют признаки незаконности такого постановления пристава?