Где мне взять сведения о моей трудовой деятельности?

Трудовая украдена в 1993 году. Где мне взять сведения о моей трудовой деятельности? Если предприятий этих давно нет.

, Владимир, г. Москва
Марина Спицына
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! Получить сведения о своем трудовом стаже можно на портале «Госуслуги». Для этого закажите выписку о состоянии индивидуального лицевого счета (ИЛС). В Вашем ИЛС хранятся все данные о периодах трудовой деятельности, страховых взносах, стаже, начисленных пенсионных коэффициентах и сумме накопительной пенсии (если есть такая).

Поставьте пожалуйста + за консультацию. Спасибо.

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо. Спрошу точнее — на госуслугах данные неправильные — только с 2003 года. А мне надо с 1976 года, с предприятий, которых давно нет.

Здравствуйте Владимир!

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 20 января 2020 г. N 23н
«Об утверждении формы сведений о трудовой деятельности, предоставляемой работнику работодателем, формы предоставления сведений о трудовой деятельности из информационных ресурсов Пенсионного фонда Российской Федерации и порядка их заполнения»

Приложение N 2. Форма СТД-ПФР «Сведения о трудовой деятельности, предоставляемые из информационных ресурсов Пенсионного фонда Российской Федерации»

Могу оказать вам правовое сопровождение взаимодействия с клиентской службой управления ПФР. Для этого напишите мне личное сообщение.

В любом случае если вам помог мой ответ, поставьте мне + плюс  это поможет мне помогать больше пользователям правовед.ру. Спасибо за внимание, удачи вам!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир.

1. Архивы.

2. Госуслуги (Выписка).

3. Личные документы.

4. Свидетельские показания.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне. Возможно представительство Ваших интересов в суде (на платной основе).

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.