Штраф я не оплатила, вначале хочу разобраться что это за безобразие такое.спасибо
Здравствуйте! Ехала в автобусе по городу ,зашла села ,пока все оплатили и я хотела но не успела ,ко мне подошли две женщины опозорили и выписали штраф ,не прошло и 2 минут ,я пыталась все объяснить но нет !!!!! Штраф я не оплатила ,вначале хочу разобраться что это за безобразие такое...спасибо
Уточнение от клиента
Вы знаете по ст. 10.1 ч. 1 за безбилетный проезд штраф 1000 но не 2000, это уже нарушение закона, и насколько я понимаю если бы я отказалась платить или еще другая причина то тогда да…
, Жанна, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Занимаясь разбором ситуации, вы можете пропустить срок обжалования постановления с наказанием. Тогда постановление вступит в силу, и если после этого вы в течение 60 дней не оплатите штраф, вам назначат второй штраф — уже в 2-кратном размере (то есть в сумме 3 штрафа).
За неуплату штрафа вас будут наказывать уже по другой статье- 20.25 — итого будет штраф по 10.1 (1.000 руб) + штраф по 20.25 (2.000 руб).
Не обжалуете решение о штрафе — по сути, согласитесь с наказанием.