Как в данной ситуации поступить в суде?
Стоит ли в суде продолжать идти в отказ правонарушению выезд на встречку при повороте на лево, если нет видео доказательства ни смоей стороны ни со стороны ДПС. В протоколе написал, что с нарушением не согласен, я его не совершал. Со мной в машине находилась жена, как свидетель. Как в данной ситуации поступить в суде?
Здравствуйте, Алексей!
Если уверены, что Вы в состоянии переубедить суд, то конечно есть смысл, но имейте в виду, что к показаниям супруги суд будет относиться с большим сомнением
Более подробную высокопрофессиональную персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
Ссылка на мой личный чат приведена ниже:
https://pravoved.ru/lawyer/705...
Обращайтесь при необходимости
С уважением, Юрист Феофанов О.Н.
Здравствуйте.
В данном случае, надо руководствоваться, в том числе, главой 26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, из норм который следует то, что правонарушение подтверждается теми доказательствами, которые перечислены в статьях указанной главы.
Если кратко, то так.
Алексей, если Вам нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».