Здравствуйте у меня есть кредит и несколько займов которых я не могу оплатит, из-за неспособности и

Здравствуйте у меня есть кредит и несколько займов которых я не могу оплатит , из-за неспособности и отсутствие работы, которые составляют около 150000 тысяч рублей , но на мое имя также стоить машина знакомого , я могу подать на банкротство?

, Шукрулло Уломалиевич Бобокалонов, г. Москва
Даниил Бондаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Да, Вы можете обратиться в суд за банкротством. Однако, задолженность в 150000 рублей не является очень большой и поэтому суд может отказать. В данной ситуации есть несколько вариантов действий. 1. Увеличить сумму задолженности. 2. Иметь серьезное обоснование по какой причине Вы не можете погасить задолженность в 150000 рублей. Суду необходимо аргументировать почему Вы не имеете дохода, какие попытки к получению дохода и погашению задолженности Вы предпринимали.