Имею ли я право оформить военную пенсию?
Мой дедушка был военным, он умер. Я его внучка, и у меня инвалидность третьей группы. Мы жили вместе и были прописаны по одному адресу. Имею ли я право оформить военную пенсию?
, Евгения, г. Краснодар
Здравствуйте!
В силу действующего законодательства о социальной защите граждан, ст.10 ФЗ «О страховых пенсиях» в Вашем случае, имеете право обратиться в ближайшее отделение социальной защиты граждан за получением социальной выплаты по потере кормильца.
Поскольку с умершим дедом проживали вместе и являетесь инвалидом, то являлись иждивенцем для деда, поэтому сейчас есть все основания для получения социальной выплаты «по случаю потери кормильца».
Пожалуйста!
как и указала ст.10 ФЗ «О страховых пенсиях»