Могу ли я потребовать компенсации затрат на лечение от части

Добрый день. Делал операцию в частной клинике,за свой счёт. Могу ли я потребовать компенсации затрат на лечение от части

, Даниил, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В силу Постановления Правительства от 1994 года № 1093, установлен порядок возмещения организациям государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения расходов на лечение военнослужащих.

Ссылка

base.garant.ru/102610/

Поэтому Вашего случая там не приводится и получить компенсацию будет весьма затруднительно.

Однако, по моему мнению, на это можно рассчитывать при доказанности длительного виновного неоказания Вам помощи мед. организациями того органа где Вы служите.

Но добиваться этого придется в судебнном порядке