Какая причина может быть увеличения нагрузки

Добрый день. В расписании за неделю вместо 36 часов, было поставлено 39-40 часов. какая причина может быть увеличения нагрузки. И какое наказание предусмотрено зав.учебной частью

, Марина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

1). Приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 нам говорит о том, что изменение объема учебной нагрузки (увеличение или снижение) происходит по соглашению сторон трудовых правоотношений.

2). На основании, статьи 60.2. ТК РФ С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 ТК РФ), на время отсутствия основного работника. Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Доброго Вам дня