Когда при ликвидации предприятия выплатят выходное пособие, через 14 дней или в последний день рабочий?
Когда при ликвидации предприятия выплатят выходное пособие ,через 14 дней или в последний день рабочий?
, Дарья, г. Москва
Дмитрий Демкович
Здравствуйте! В соответствии со ст.178 трудового кодекса РФ, при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией предприятия увольняемому работнику выплачивается выходного пособие в размер среднего месячного заработка. Все выплаты производятся в день увольнения. В случае если дом плотность трудоустройства уволенного в связи с ликвидацией организации превысит один месяц, то работодатель обязан выплатить месячный заработок за второй месяц или пропорционально периода трудоустройства приходящемуся на этот месяц.