Получается, что внучка не имеет права на остальное имущество, которое пренадлежало умершей?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть. После смерти бабушки, внучка подалась на наследство, в завещании только она была обозначена как прямой наследник. Но в самом свидетельстве о праве на наследство по завещаниюпрописана только сумма недополученной пенсии. Получается, что внучка не имеет права на остальное имущество, которое пренадлежало умершей? В т.ч. квартиру?
, Ксения, г. Москва
Владимир Красников
Но в самом свидетельстве о праве на наследство по завещаниюпрописана только сумма недополученной пенсии. Получается, что внучка не имеет права на остальное имущество, которое пренадлежало умершей? В т.ч. квартиру?
Добрый день!
Если внучке была завещана только сумма неполученной пенсии, то она получит это наследство. А остальное наследство получат наследники первой очереди — т.е. дети, родители, супруг наследодателя. При этом внуки могут наследовать по праву представления.