Добрый день.
Возможно у прибора учета газа истек межповерочный интервал и расчет произведен в соответствии с пунктами 25, 32 «Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», утв. Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_78735/8c6e9fc25ef443cca944c6760a90587dbe014b4d/ по нормативам потребления газа (по нормативам как правило объем потребленного газа значительно больше, чем по прибору учета).
Если это так, то необходимо произвести поверку прибора учета газа и если он будет признан пригодным к эксплуатации, то потребитель, пропустивший срок поверки, не лишен возможности представить доказательства, опровергающие пороки учета и необходимость исчисления объема полученного ресурса расчетным путем, поскольку последующее признание прибора учета (измерительного трансформатора в составе системы учета) соответствующим метрологическим требованиям лишь подтверждает его соответствие указанным требованиям в течение всего периода после окончания срока поверки (пункт 17 статьи 2 Федерального закона «Об обеспечении единства измерений»).
В этом случае можно подать заявление о перерасчете по показаниям прибора учета газа, приложить свидетельства о поверке.
Для консультаций, составления документов можете обращаться в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/3143576/ кнопка Общаться в чате. Услуги в чате на возмездной основе.