8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Добрый вечер.

Сумма госпошлины зависит от того, какие требования заявляются истцом или ответчиком при встречном иске о разделе имущества супругов.

Истец платит госпошлину 3 000 рублей, если заявляет требования об определении долей в совместной собственности, во всех остальных случаях уплачивает государственную пошлину от цены иска, но не более 900 000 тысяч рублей.

Так, например, супруги во время брака купили квартиры стоимостью 15 млн. и 12 млн. руб., два автомобиля общей стоимостью 8,5 млн. руб. Вся собственность была оформлена на мужа, который отказался делить имущество во внесудебном порядке. Таким образом, при подаче женой иска о признании права собственности на 1/2 долю в недвижимом имуществе и о взыскании денежной компенсации за два транспортных средства в сумме 4,25 млн. рублей, необходимо уплатить государственную пошлину в размере 114 125 (7 500 000 + 6 000 000 + 4 250 000 = 17 750 000) рублей.

 Поставьте пожалуйста мне плюсик за проведенную консультацию. 

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/4016291/

 И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Екатерина!

Государственная пошлина за раздел имущества регулируется статьей 333.19 Налогового кодекса РФ и зависит от цены иска (стоимости доли имущества, на которую претендует истец).

Проведите оценку имущества через независимого оценщика для определения цены иска или сообщите примерную, тогда можно будет примерно рассчитать государственную пошлину.

Если полученная консультация  была Вам полезна, буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+).

В случае необходимости юридической поддержки, дополнительной консультации или помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться ко мне в чате.

С уважением, Валерия

0
0
0
0
Похожие вопросы
Есть решение суда о разделе имущества, как переоформить на себя дом и участок
Есть решение суда о разделе имущества, как переоформить на себя дом и участок
, вопрос №4850301, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу узнать у кого какие шансы на опеку, раздел имущества и какие документы нужны?
Доброго времени суток, хочу развестись с мужем, у нас есть совместный ребенок и совместная квартира, хочу узнать как будут обстоять дела с опекунством, мне 18, я не работаю и не работала официально, муж военно обязанный, на данный момент он учится в военном училище, отучится нужно три года, и потом по распределению 5 лет, в сентябре 2025 он поступил. Находимся мы в разных регионах России, за восемь месяцев ребенка, он приезжал на три месяца суммарно, ребенок его толком не знает, долго ребенок с отцом просидеть не может, не особо признает его. Хочу узнать у кого какие шансы на опеку, раздел имущества и какие документы нужны? И еще момент, знаю что дают месяц на раздумья, так вот, из-за того что мы в разных регионах, и он не приезжает на месяц, на пару недель максимум, могу ли я сама подать документы за месяц до того как он приедет чтобы по приезду нас развели?
, вопрос №4850108, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Более оплачивать чужие долги не имею возможности, оплачивать услуги юриста и госпошлины для обращения в суд тоже не имею возможности
Здравствуйте... Являюсь долевым собственником в квартире моих умерших родителей. Л/счет на использование газа оформлен на моё имя. В данной квартире не проживаю и не зарегистрирована, в квартире проживают другие зарегистрированные собственники. В квартире установлен счётчик газа. Пользователи накопили долги, часть долга оплатила я ( за ресурсы, которые я не использую). Написала заявление в горгаз на закрытие л/с, открытого на моё имя и предоставила документы о моем фактическом проживании и месте прописки.  Пришёл отказ из горгаза. Более оплачивать чужие долги  не имею возможности, оплачивать услуги юриста и госпошлины для обращения в суд тоже не имею возможности... Добровольно жильцы (пользователи) не погашают долг,,, моё имущество и карта пенсионная находятся под риском принудительного ареста и взыскания средств... Что делать!?... Спасибо
, вопрос №4848988, Ольга, Краснодон

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, интересует вопрос по выплатам военнослужащим, т.е военнослужащим которые поступили на военную
Здравствуйте, интересует вопрос по выплатам военнослужащим, т.е военнослужащим которые поступили на военную службу по контракту с 21.09.2022 года положена выплата 60%, меня интересует положена ли данная выплата военнослужащим кто служил, но после 21.09.2022 года заключил новый контракт, на тех же условиях что и военнослужащие которые только поступили на службу с 21.09.2022г…
, вопрос №4848731, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня в имуществе 1/3 доля в доме родителей, и 1/3 в Доме купленном за мат капитал
Здравствуйте, у меня в имуществе 1/3 доля в доме родителей, и 1/3 в Доме купленном за мат капитал. Хочу начать процедуру банкротства. Пообещали, что могу выбрать неприкасаемое желье. Но изучив информацию в интернете, это невозможно. Родительский дом не хочу подвергать опасности. Дом под мат капитал был куплен под снос, жить там невозможно, хотели с мужем строиться, но развелись. Им я готова пожертвовать, но там доли детей, и логически думаю его под долги не заберут. Как мне поступить лучше?
, вопрос №4848466, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.02.2025