Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь кассиром в магазине, и сегодня выявляется что полгода назад я
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я являюсь кассиром в магазине,и сегодня выявляется что полгода назад я отпустила покупателя который не оплатил товар по моей вине,можем ли мы требовать с покупателя оплатить товар или все сроки уже вышли?
, Рита, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Вы имеете полное право требовать от покупателя оплаты за товар, даже если с момента его передачи прошло уже шесть месяцев. В таких случаях продавец может обратиться в суд, чтобы взыскать задолженность с покупателя.
Однако перед тем как подать в суд, необходимо направить покупателю претензию. Если в договоре не указан срок ответа на претензию, то в соответствии с законодательством на это отводится 30 календарных дней с момента получения претензии покупателем.