Добрый день, я занимаюсь разработкой сайтов. Впервые за 5 лет работы заказчик написал мотивированное письмо об отказе в выплате. 1) (Скриншот "Сроки") Это скриншот из мотивированного отказа

Добрый день, я занимаюсь разработкой сайтов. Впервые за 5 лет работы заказчик написал мотивированное письмо об отказе в выплате.

1) (Скриншот "Сроки") Это скриншот из мотивированного отказа. Заказчик судит дату окончания работ, присланным мною актом. Хотя о том что именно я должен был присылать акт в договоре не прописано и узнал я об этом днем ранее. (Скриншот "ДатаОкончанияФакт") показывает дату когда я последний раз вносил изменения и в этот же день заказчик был уведомлен в сообщениях что работы закончились.

2) (Скриншот "Показатели") Это скриншот о якобы плохо выполненной работе. 1-ая строка показателей это мобильная версия, 2-ая компьютерная. При этом фактические показатели видно на скриншотах "ПоказателиКомпФакт" и "ПоказателиМобФакт". Перед тем как получить мотивированный отказ я уведомлял заказчика о том, что можно повысить показатели заменив гиф фаил и изображения на более новый формат, но так и не получил ответа.

Заказчик просто не хочет платить, я общался с другими разработчиками они больше месяца ждут когда с их актом приемки работы ознакомятся. Подскажите как мне оспорить мотивированный отказ и правильно подать на них в суд. Если вы пришлете пример файлом будет супер

  • ДатаОкончанияФакт
    .jpg
  • Показатели
    .png
  • ПоказателиКомпФакт
    .jpg
  • ПоказателиМобФакт
    .jpg
  • Сроки
    .png
, Эльдар, г. Оренбург
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эльдар.

Вы как исполнитель должны направить заказчику письменную претензию об оплате за оказанные услуги.

Если заказчик не удовлетворил требования добровольно, для взыскания задолженности нужно обратиться в суд, руководствуясь правилами составления и подачи исков в суд общей юрисдикции.

В иске нужно указать доказательства, подтверждающие условия (в том числе цену) и сам факт оказания услуг. Подтверждающие документы нужно приложить к исковому заявлению (п. 4 ст. 132 ГПК РФ).