Есть документы о межевании земельного дачного участка от 2001 г, в кадастровом паспорте участка от 2015 г написано, что границы участка не определены

Здравствуйте.

Есть документы о межевании земельного дачного участка от 2001 г,

в кадастровом паспорте участка от 2015 г написано, что границы участка не определены.

Что делать?

Куда обращаться?

, Наталья, г. Москва
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Есть документы о межевании земельного дачного участка от 2001 г, в кадастровом паспорте участка от 2015 г написано, что границы участка не определены. Что делать? Куда обращаться?

Для начала можно направить письменное обращение в региональное Управление Росреестра с приложением документов и описанием ситуации. Возможно с 2001 года изменилась система координат в которой измеряются границы и тогда при наличии возможности координаты Вашего участка пересчитают в актуальную систему.

Также возможен например вариант при котором координаты участка не подлежат пересчету и тогда необходимо будет произвести новые замеры, повторно провести межевание.

Наталья
Клиент, г. Москва
спасибо большое!
все ясно дрступно и понятно!

Также рекомендую воспользоваться сервисом «Публичная кадастровая карта» и посмотреть участок по кадастровому номеру, если участок отображается на карте, тогда границы установлены и можно заказать выписку из единого государственного реестра недвижимости на участок, это современный аналог кадастрового паспорта.