Должна ли я заплатить налог за продажу 1/2 доли за 500 тыс

, Валерия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Продаете только ваша доля или все имущество целиком?

Какая кадастровая стоимость доли?

Валерия
Клиент, г. Москва
Продается только моя доля, второму собственнику. Стоимость доли 1 106 672

Так как по итогу доход от продажи доли не превысит 1 млн руб., налога не будет. Декларация не нужна.

Обратите внимание, что данный комментарий относится к доле, которой владеете менее 3-5 лет.

Если срок владения больше, налога не будет независимо от цены в договоре.