8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если сотрудник оформлен на 0, 5 ставки, его зарплата все равно равна мрот (22440 рублей) или в этом случае половина- 11220 рублей?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если сотрудник оформлен на 0,5 ставки, его зарплата все равно равна мрот (22440 рублей) или в этом случае половина- 11220 рублей?

, Алла, г. Одинцово

Здравствуйте, да.

Если сотрудник оформлен на 0,5 ставки, его зарплата должна быть не менее половины МРОТ. 

Таким образом, в данном случае половина МРОТ (22 440 рублей) составит 11 220 рублей (22 440 рублей / 2).

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, 

Если у Вас ваш  сотрудник оформлен на 0,5 ставки, в описанной Вами ситуации его зарплата должна быть не менее половины МРОТ, устпновленного действующим законодательством Российской Федерации.

Таким образом

На данный момент времени МРОТ 22.440 р, а  половина 11 200 р.

См

Федеральный закон от 29.10.2024 N 365-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона „О минимальном размере оплаты труда“

1
0
1
0
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите пожалуйста после смерти папы, маме пришло на госуслуги что у неё долг 120т, возможно это микрон займ, как сейчас быть
Здравствуйте подскажите пожалуйста после смерти папы, маме пришло на госуслуги что у неё долг 120т, возможно это микрон займ, как сейчас быть
, вопрос №4850451, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подработка должна считаться от оклада или от мрот?
Мой оклад на работе 8000.доплачивают до мрот.я беру подработку 0.25 ставки .подработка должна считаться от оклада или от мрот?
, вопрос №4850173, олеся, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работаю фельдшер -лаборантом в баклаборатории туберкулезного диспансера.Вопрос заключается в том, будет ли мне начисляться льготный стаж, если я буду работать на 0.5 ставки
Я работаю фельдшер -лаборантом в баклаборатории туберкулезного диспансера.Вопрос заключается в том,будет ли мне начисляться льготный стаж,если я буду работать на 0.5 ставки.
, вопрос №4849517, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю на 1.0 ставки врачом терапевтом поликлиники и внутренним совместителем на 0.25 ставки врачом терапевтом участковым.Положена ли мне социальная выплата на 0.25?
Здравствуйте. Работаю на 1.0 ставки врачом терапевтом поликлиники и внутренним совместителем на 0.25 ставки врачом терапевтом участковым.Положена ли мне социальная выплата на 0.25 ?
, вопрос №4849465, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет право работодатель, меня не взять?
Здравствуйте,я два года назад ушла написала заявление,на 0.5 ставки. До этого 5 лет работала 1.25 ставки. Сейчас хочу вернуться снова на ставку. Имеет право работодатель, меня не взять?
, вопрос №4849446, Юлия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.02.2025