Можно ли с ними как то бороться
Названивают очень часто. Можно ли с ними как то бороться
, Эльвира Мишунина, г. Саратов
Михаил Велесов
Здравствуйте, Эльвира Мишунина!
Если речь идет о коллекторах, то по прошествии четырех месяца с даты возникновения просрочки, вы можете направить им заказное письмо с описью вложения и уведомлением, в котором будет отказ от взаимодействия с третьими лицами. После получения данного отказа, они смогут общаться с вами только через суд.ㅤ
Если и далее они не прекратят общение с вами, напишите заявление в ФССП, это их компетенция. Как показывает практика, есть реальные случаи, когда коллекторам за это выписывался крупный штраф.
Так же следите за корреспонденцией их суда, скорее всего в отношении вас будет вынесен судебный приказ. Его можно будет отменить.