В статье 81 Трудового кодекса Российской Федерации «Расторжение трудового договора по инициативе работодателя» не содержатся основания для увольнения сотрудника из-за наличия кредитов, либо просроченных платежей по кредитам или другим обязательствам.
Также наличие кредитов не дает никого преимущества при расторжении трудового договора в связи с сокращением сотрудников.
Всего Вам доброго.