Вопросов могут у меня отобрать детей если после решения суда о алиментах, я не отнесла приставам?
Здравствуйте я не работаю так как 7 месяцев ребёнку , и имеется ещё ребёнок 4 года , у меня долги просроченные муж алименты не платит после решения суда , я не подавала приставам ! Вопросов могут у меня отобрать детей если после решения суда о алиментах , я не отнесла приставам?
Здравствуйте!
Только по этой причине — нет. Сейчас направьте исполнительный лист приставам, можно по почте.
Чтобы изъять детей из семьи, нужны веские причины — плохое состояние жилищных условий, детям нечего кушать, нет одежды по сезону, отсутствует воспитание детей, плохое их моральное и/или физическое состояние и т.д.
Исполнительный лист (или судебный приказ) направьте судебным приставам-исполнителям по месту нахождения отца детей. Можно довезти им, можно посредством почтовой связи.