С визита в какую организацию начать?
Здравствуйте. В браке куплена квартира в ипотеку, с использованием материнского капитала. Доли разделены на всех членов семьи. Квартира в обременении у банка. Заемщик муж, созаемщик жена. Хотим заключить брачный договор или соглашение о разделе имущества, в котором прописать, что после развода эта квартира целиком переходит жене и детям, и не подлежит разделу имущества. Возможно ли это? Это должен быть брачный контракт или соглашение о разделе? С визита в какую организацию начать?
Возможно ли это? Это должен быть брачный контракт или соглашение о разделе? С визита в какую организацию начать?
Добрый день!
Да, в договоре можно указать, что после развода квартира полностью переходит к жене и детям и не подлежит разделу имущества. Для этого нужно составить брачный договор, в котором будут прописаны условия раздела имущества в случае расторжения брака.
Если брачный договор заключается после оформления ипотеки, супруги должны обязательно уведомить об этом банк. В противном случае банк может не учитывать условия брачного договора.