Мне сделали совершенно не то о чём мы обговаривали с ними

Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться по вопросам некачественно выполненной услуге. Обратился в агентство по китайским визам. мне сделали совершенно не то о чём мы обговаривали с ними. и получил совершенно не то что хотел . заплатив им всю сумму вперед

Уточнение от клиента
по возможности. звоните по Telegram. 89085108519
Уточнение от клиента
я обратился в визовое агентство с целью сделать бизнес визу в китай на год (мультиплай) и подготовить документы. мне ответили что все все сделают. мы все обсудили (но они не уточняли многие вопроосы) и в ночь перед подачей на визу они спросили у меня где я сдавал биометрию. я ответил что в Питере (визовое Агентство находится в Москве) и в день подачи на визу поставили меня перед выбором, либо вместо годовой визы мне делают визу на пол года. с двумя въездами. по три месяца ( как я думал) потому что все было в суматохе и они не уточняли эти детали, я повторил вопрос о том что мне нужна виза на пол года, и они прекрасно понимали что мне нужна виза на долгое время в китай. они ответили да( по телефону и по переписке ) в итоге с оплаченых 52000 рублей мне должны вернуть 2500 за разницу… в итоге мне сегодня присылают фотографию визы которая всего на 2 месяца и они отказываются возвращать деньги. и говорят что это моя вина что я их неправильно понял а с их стороны что они меня не проинформировали от слова совсем. и по началу не уточнили где я сдавал биометрию. не большим упущением
и сейчас предлагают скидку на следующий заказ. но это мне совершенно без надобности. так как мне нужна была изначальна виза минимум на пол года. хотел бы узнать у вас. возможно ли вернуть деньги за данную услугу
, Никита Семенов, г. Москва
Юлия Малкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Вы заключали договор с данным агентством? Где-то фиксировали наименование услуг?

Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Для правильного ответа на Ваш вопрос нужно тщательно изучить условия договора.

Согласно законодательства, если исполнитель оказал услуги ненадлежащего качества, вы можете по выбору потребовать уменьшить цену услуг, безвозмездно устранить недостатки или возместить расходы на их устранение. При существенных недостатках возможен также отказ от договора.

Также вы вправе потребовать, чтобы вам возместили убытки и (или) уплатили неустойку.

Чтобы предъявить требование, зафиксируйте недостатки и направьте исполнителю претензию. При этом важно вовремя известить исполнителя об обнаруженных недостатках.