Влияет ли официальная работа дочери на получение нашей жилищной субсидии?
Мы стоим в очереди на получение жилищной субсидии уже 8 лет.
Сейчас собираем документы на выплату.
Наша дочь 23 года, прописана постоянно с нами с рождения, не выписывалась, не Оформляла временную регистрацию. 2 года назад уехала работать в Москву, работает официально, домой приезжает в отпуск. В нашей ЖК сказали, её официальное трудоустройство может повлиять на выплату, т. е. на неё можем ничего не получить. Так ли это?
Если так, что делать?
Как я понимаю, Вы проживаете раздельно.
В таком случае действительно есть опасность того, что при обновлении документов, будет выявлен факт того, что она с Вами не проживает и не имеет права на обеспечение жильем в составе семьи военнослужащего, посколкьу в силу ЖК РФ к членам семьи и нанимателя и собственника относятся лица, проживающие совместно (ст. 31 и 69 ЖК РФ).
В таком случае даже обжалование в суд снятие ее с учета ни к чему не приведет.
Все что можно — это уволиться.
Вот пример подобного дела
(Апелляционное определение Тихоокеанского флотского военного суда от 20.05.2020 N 33а-131/2020)