Размер неустойки согласно закону о защите прав потребителей
Подписываю договор со стекольной компанией (Общ с огран отв) на большую сумму, как Индивидуальный Предприниматель. В договоре прописано, что размер неустойки, которую я могу взыскать в случае задержки: 0,01%/день, но не более 5 % от всей суммы заказа. Также написано, что компания имеет право взыскать с меня такую же неустойку (0,01) в случае задержки оплаты, а если я не оплачу заказ в течение 10 дней - то неустойку в 10-кратном (!!!) размере.
Размеры этих неустоек как-то регулируются законом? Имею я право попросить внести правки в эти пункты или компания сама устанавливает свои условия, а если клиент не согласен, то просто не работает с клиентом?

Потребитель — гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
Таким образом, размер неустойки в договоре между ООО и ИП не регулируется Законом о защите прав потребителей.