Могу ли я решить вопрос юридически, потому что другими способами не смогла
В том году были с ребенком у окулиста. Выписали справку о том что в школе может сидеть не дальше второй парты и в очках. После первого прихода в школу в очках, учитель математики сказала : - о К......, ты ещё и слепой. При всём классе. С тех пор он не одевает очки, стесняется. В этом году посадила его на последнюю парту( учимся в 6классе). За любое опоздание или не сделанное домашнее задание получаем двойку в журнал. Ну и успеваемости никакой, т к.он ничего не видит. В начале года за то что он пришёл без транспортира, не допустила до уроков. Решить проблему самостоятельно не получилось, директор держится за учителя и полностью на его стороне. Нам же он предложил перевестись в другую школу, якобы раз успеваемости нет, может вас научат другие учителя. Также имеется справка с пмпк, но роли она никакой не сыграла в этой школе. Могу ли я решить вопрос юридически, потому что другими способами не смогла.
Здравствуйте!
Обратитесь к директору образовательного учреждения (школы) с письменным заявлением, опишите подробно конфликтную ситуацию, связанную с учителем и с просьбой разобраться. Одновременно либо в случае отсутствия удовлетворения Вашего заявления директором школы обратитесь с подобным заявлением в Управление образования Вашего района (города). Если все, действительно так, как Вы описываете, нельзя это оставлять безнаказанным.
Некоторые обязанности школы, согласно статье 28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»:
— Соблюдать права и свободы воспитанников и учащихся, родителей (законных представителей) воспитанников и несовершеннолетних учащихся, работников образовательной организации.
— Обеспечивать психолого-педагогическую поддержку семьи и повышение компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья воспитанников и учащихся.