А ведь без помощи суда мне будут приписывать эти несуществующие 5667?
Я разведенная женщина с ребенком, мне отказывают в детском пособии, так как в мои доходы приплюсовали 5667 руб. алиментов от бывшего мужа которые я не получаю! Мы бежанцы из Херсона, мой бывший остался там. Я получала на Украине от него алименты, до СВО, потом я с ребенком уехала в РФ. Соцфонд требует от меня что бы я подала на не него опять в суд ( украинского решения суда у меня нет на руках, оно осталось в Херсоне) и потом брала справку об отсутствии алиментов у приставов. И им мало просто справок от приставов нужен или судебный приказ или решение суда. Я готовлюсь подать иск в российский суд, так как не хочу лишиться детского пособия, но мой бывший гражданин другого государства! Как мне суд сможет помочь? А ведь без помощи суда мне будут приписывать эти несуществующие 5667?