Можно ли уволится без отработки две недели?
Можно ли уволится без отработки две недели? Если проработала 12 дней?
, Елена, г. Москва
Андрей Гриднев
Да, увольнение без отработки двух недель возможно, даже если вы проработали всего 12 дней. Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив работодателя за две недели. Но лучше всего это сделать по соглашению сторон.