Статья 112 УК РФ
Добрый день! Супруга задержали за нанесение вреда здоровью средней тяжести. Потерпевший отказался писать заявление и претензий не имеет. Но следователи говорят, что все равно будет заведено уголовное дело и только в суде после примирения сторон будет принято решение о наказании. Можно ли не доводить дело до суда? Т.к. даже сам потерпевший не хочет никаких судебных разбирательств