Что делать ИП, если заказчик не оплатил работы по подписанному договору подряда
Требуется помощь чтобы разобраться в ситуации.
Я ип, перед Новым годом заключил договор на оказание услуг по ремонту окон с частным лицом получил предоплату, заранее, в устной форме предупредил что работа может быть не эффективна, так оно и оказалось, я обо всем своевременно предупредил заказчика и вместо того чтобы сделать весь фронт работ выполнил его частично, после подписали акт на оказанные услуги а оставшуюся часть оплаты так и не получил, заказчик оказался кидком, хотя документы все подписаны, договор подряда и акт выполненных работ. Спросил по какой причине не оплатил работу, сказал что не получил того результата, который ожидал, хотя обо всем был предупрежден и подписал акт. Как действовать в данной ситуации? Уже написал претензию и отправил в ватсапе, думал поможет, но в ответ получил только как дела. Сейчас планирую писать заявление в полицию.
- IMG_2871.jpeg
- IMG_2861.jpeg
- IMG_2862.jpeg
- IMG_2863.jpeg
- IMG_2860.jpeg